Descuentos en restaurantes en Talca

Sal más,
ahorra más.

Todos los descuentos de los bancos en restaurantes, bares y cafés de Talca, en un solo lugar. Filtra por banco o día y mira cuáles aplican hoy. Gratis y sin registro.

—
Descuentos vigentes
—
Disponibles hoy
—
Bancos
—
Regiones

Todas las regiones0
Cargando descuentos…
¿Tienes un local? Súmalo gratis

Restaurantes con descuento en Talca

49 descuentos en 3 ubicaciones, actualizados el 12 de octubre de 2026. Revisa las condiciones de cada uno en el sitio del banco antes de ir.

Talca

43
  • La Hacienda50% jueves con Scotiabank
  • La Hacienda Talca20% viernes con Banco de Chile · 20% viernes con Banco Edwards · 50% martes y sábado con BancoEstado · 40% miércoles con BCI
  • La Redonda20% viernes con Banco de Chile · 20% viernes con Banco Edwards · 50% todos los días con Scotiabank
  • Cafeteria Marcela Moraga40% martes con BCI
  • Fuegos de Raidho40% lunes con Banco Security · 20% jueves con BCI · 40% lunes con BICE
  • Gaetano40% jueves con BCI · 40% martes con Santander
  • Greta40% sábado con Banco de Chile · 40% sábado con Banco Edwards
  • Happy Box Pizza40% lunes y miércoles con Banco de Chile · 40% lunes y miércoles con Banco Edwards
  • Hestia20% jueves con BCI · 40% miércoles con Santander
  • Raidho20% domingo con BCI · 40% viernes con Santander
  • Toro Bayo40% viernes con BCI · 40% jueves con Banco Ripley
  • Raidho Restaurant25% todos los días con Itaú
  • Almibar20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • Fuente Talquina20% miércoles con Banco de Chile · 20% miércoles con Banco Edwards
  • LA FÁBRICA20% lunes y martes con Banco de Chile · 20% lunes y martes con Banco Edwards · 20% jueves con BCI
  • La Redonda Pizzería20% martes con BCI
  • Pangoa20% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • Perutaly20% lunes y miércoles con Banco de Chile · 20% lunes y miércoles con Banco Edwards
  • Rocker Burger20% lunes con Banco Edwards
  • Sabor Açaí20% miércoles con Banco de Chile · 20% miércoles con Banco Edwards
  • Tamago20% martes con Itaú
  • Tamago Sushi20% lunes con Banco de Chile · 20% lunes con Banco Edwards
  • Ventura Restaurant20% lunes y viernes con BCI

Valparaíso

5
  • Doggis40% miércoles con Banco de Chile
  • Juan Maestro40% miércoles con Banco de Chile
  • Tommy Beans40% miércoles con Banco de Chile
  • KFC30% jueves con Banco de Chile
  • Carl’s Jr20% miércoles con Banco Edwards

Talca.

1
  • Gaetano50% domingo con BancoEstado

Cómo funciona

  1. Busca

    Filtra por banco, ciudad o día de la semana, o mira solo los descuentos que aplican hoy.

  2. Revisa las condiciones

    Cada descuento enlaza a la página del banco, con sus días, topes y tarjetas válidas.

  3. Sal y paga con tu tarjeta

    Ve al local y paga con la tarjeta del banco. El descuento lo aplica el banco o el comercio.

Descuentos por banco

Descuentos por tipo de local y comuna

Preguntas frecuentes

¿Qué restaurantes tienen descuento en Talca?

Aquí están los restaurantes, bares y cafés de Talca con descuento de algún banco (Banco de Chile, BCI, Santander, BancoEstado, Itaú, Scotiabank y más), con el porcentaje y los días de cada uno.

¿Qué descuentos hay hoy en Talca?

Activa "Disponible hoy" sobre la lista para ver solo los que aplican hoy. Cada descuento indica sus días.

¿Cómo uso el descuento?

Paga en el local con la tarjeta del banco el día que aplica. Los topes, las tarjetas válidas y las condiciones las define cada banco: revísalas en su sitio antes de ir.

¿Necesito una cuenta para usarla?

No. La página es gratis y abierta para todos. Si quieres, déjanos tu correo y te mandamos los descuentos de tu región y tus bancos una vez al mes.

¿Peckit es parte de algún banco?

No. Peckit es independiente y reúne información que publican los bancos. Las condiciones finales de cada descuento las define el banco: revísalas en su sitio antes de ir.