Descuentos en restaurantes en Providencia

Sal más,
ahorra más.

Todos los descuentos de los bancos en restaurantes, bares y cafés de Providencia, en un solo lugar. Filtra por banco o día y mira cuáles aplican hoy. Gratis y sin registro.

—
Descuentos vigentes
—
Disponibles hoy
—
Bancos
—
Regiones

Todas las regiones0
Cargando descuentos…
¿Tienes un local? Súmalo gratis

Restaurantes con descuento en Providencia

182 descuentos en 12 ubicaciones, actualizados el 12 de octubre de 2026. Revisa las condiciones de cada uno en el sitio del banco antes de ir.

Providencia

149
  • Bar Rubik50% lunes, martes, miércoles y domingo con BancoEstado
  • DO SUSHI20% lunes, martes y viernes con Banco de Chile · 40% miércoles y sábado con Banco de Chile · 20% lunes, martes y viernes con Banco Edwards · 40% miércoles y sábado con Banco Edwards · 40% jueves con Banco Security · 40% jueves con BICE · 50% domingo con Santander
  • Güeros50% domingo con BancoEstado
  • Krossbar-Factoría Italia50% todos los días con Scotiabank
  • KrossBar-Orrego Luco50% todos los días con Scotiabank
  • Lola Bar50% martes con Scotiabank
  • Nice To Meet50% martes con BancoEstado
  • Psiquis Bar50% todos los días con BancoEstado
  • Rishtedar - Providencia50% martes con Scotiabank
  • TPM Restobar50% jueves con BancoEstado
  • ANIMA40% martes, miércoles, jueves, viernes, sábado y domingo con Banco de Chile · 40% martes, miércoles, jueves, viernes, sábado y domingo con Banco Edwards · 25% martes y domingo con Scotiabank
  • Bar Italia40% miércoles con BCI
  • Barbazul Terrazas San Cristóbal40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards
  • Calle y Barrio40% martes con BCI
  • Cantina Montt40% martes y sábado con Banco Falabella
  • Cantina Varas40% lunes, martes, miércoles, jueves, viernes y sábado con Banco Falabella
  • Casaluz40% jueves con Banco Falabella
  • Chili's40% martes con Banco de Chile · 40% martes con Banco Edwards
  • Chilis40% miércoles con Santander
  • DAI!40% miércoles con Banco Security
  • Docetrece40% miércoles con Banco Falabella
  • El Taller40% martes con Santander
  • Expendio40% martes, viernes y sábado con Banco de Chile · 40% martes, viernes y sábado con Banco Edwards
  • Impasto30% martes, miércoles y viernes con Banco de Chile · 40% todos los días con Banco de Chile · 30% martes, miércoles y viernes con Banco Edwards · 40% todos los días con Banco Edwards
  • Kechua20% todos los días con Banco de Chile · 40% miércoles con Banco de Chile
  • Kechua Terrazas San Cristóbal40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards · 25% lunes con Scotiabank
  • La Bifería40% sábado con Santander
  • La Burguesía40% lunes con Santander
  • La Chimba Terrazas San Cristóbal40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards
  • La santoría40% lunes, miércoles, jueves, viernes, sábado y domingo con Banco Falabella · 40% lunes, martes y domingo con BCI
  • Local Burger40% lunes y domingo con Banco de Chile · 40% lunes y domingo con Banco Edwards
  • PAD THAI20% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 40% martes, miércoles y jueves con Banco de Chile · 20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards · 40% martes, miércoles y jueves con Banco Edwards
  • Porfirio40% martes, viernes y sábado con Banco de Chile · 40% martes, viernes y sábado con Banco Edwards
  • Quercus20% martes con Banco Edwards · 40% martes con Santander
  • Ramblas40% jueves con Santander
  • Rishtedar40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards
  • Siete Negronis Terrazas San Cristóbal40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards
  • Tapas y Birra Terrazas San Cristóbal40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards
  • Tropera Drugstore40% sábado con Santander
  • Verde Sazón40% todos los días con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles, jueves, viernes y sábado con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles, jueves, viernes y sábado con Banco Edwards · 40% todos los días con Banco Edwards
  • MARLEY COFFEE35% martes con Banco de Chile · 35% martes con Banco Edwards
  • Yokono Sushi35% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 35% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • Bar Porfirio30% miércoles con Santander
  • Coppelia30% miércoles con Banco de Chile · 30% miércoles con Banco Edwards
  • EVERLAST30% lunes con Banco de Chile · 30% lunes con Banco Edwards
  • Expendio Montt30% miércoles con Santander
  • Sushiban30% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 30% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • Di´Varas Pizzas y Pastas25% lunes, martes y sábado con Banco de Chile
  • Krossbar Factoría Italia de 13:00 a 17:0025% lunes con Scotiabank
  • KrossBar Orrego Luco de 13:00 a 17:0025% lunes con Scotiabank
  • Machu Picchu Providencia25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco de Chile · 25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco Edwards
  • 511 The Hemingway Room20% lunes y martes con Banco de Chile · 20% lunes y martes con Banco Edwards
  • Abtao20% martes con Banco Edwards
  • AUTENTIKO FRENCH TAKOS20% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • Cairo Cocina & La India20% lunes, martes, miércoles y jueves con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles y jueves con Banco Edwards
  • CARAMAGNOLA20% lunes, martes, miércoles y domingo con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles y domingo con Banco Edwards
  • CEVICHAZO 10220% lunes, viernes y sábado con Banco de Chile · 20% lunes, viernes y sábado con Banco Edwards
  • Ciudad Vieja20% martes y miércoles con Banco de Chile · 20% martes y miércoles con Banco Edwards
  • Club Gordos20% martes y jueves con Banco Security
  • Club Gordos – Orrego Luco20% martes con Banco de Chile · 20% martes con Banco Edwards

Y 26 locales más en la lista de arriba.

Valparaíso

8
  • Tommy Beans40% miércoles con Banco de Chile
  • China Wok30% viernes con Banco de Chile
  • Dunkin’30% todos los días con Banco de Chile
  • KFC30% jueves con Banco de Chile
  • Wendy´s30% lunes con Banco de Chile
  • Carl’s Jr20% miércoles con Banco Edwards
  • OAKBERRY20% lunes con Banco de Chile · 20% lunes con Banco Edwards

Pedro Aguirre Cerda

6
  • Doggis40% miércoles con Banco Edwards
  • Domino’s Pizza40% martes con Banco de Chile · 40% martes con Banco Edwards
  • Juan Maestro40% miércoles con Banco Edwards
  • Starbucks30% viernes con Banco de Chile · 30% viernes con Banco Edwards

Providencia.

4
  • Anima Cocktail Lab50% miércoles, jueves, viernes, sábado y domingo con BancoEstado
  • Bar Porfirio50% todos los días con BancoEstado
  • Expendio Montt50% jueves con BancoEstado
  • La Santoría40% lunes, martes, miércoles y domingo con Banco Security

Padre Hurtado

3
  • Mamut40% martes con Banco de Chile · 40% martes con Banco Edwards
  • Tommy Beans40% miércoles con Banco Edwards

Viña del Mar

3
  • Club Gordos20% todos los días con BICE
  • Fast Not Junk20% todos los días con BICE
  • Grds20% todos los días con BICE

Vitacura

3
  • Jardín Mallinkrodt40% martes con Santander
  • Ocean Pacific40% lunes con Santander
  • Rishtedar40% viernes con Santander

Estación Central

2
  • China Wok30% viernes con Banco Edwards
  • Wendy´s30% lunes con Banco Edwards

Las Condes

1
  • Bâtard40% martes con Banco Security

La Florida

1
  • GRDS20% martes y jueves con Banco Security

Borderío

1
  • Kechua50% domingo con BancoEstado

La Reina

1

Cómo funciona

  1. Busca

    Filtra por banco, ciudad o día de la semana, o mira solo los descuentos que aplican hoy.

  2. Revisa las condiciones

    Cada descuento enlaza a la página del banco, con sus días, topes y tarjetas válidas.

  3. Sal y paga con tu tarjeta

    Ve al local y paga con la tarjeta del banco. El descuento lo aplica el banco o el comercio.

Descuentos por banco

Descuentos por tipo de local y comuna

Preguntas frecuentes

¿Qué restaurantes tienen descuento en Providencia?

Aquí están los restaurantes, bares y cafés de Providencia con descuento de algún banco (Banco de Chile, BCI, Santander, BancoEstado, Itaú, Scotiabank y más), con el porcentaje y los días de cada uno.

¿Qué descuentos hay hoy en Providencia?

Activa "Disponible hoy" sobre la lista para ver solo los que aplican hoy. Cada descuento indica sus días.

¿Cómo uso el descuento?

Paga en el local con la tarjeta del banco el día que aplica. Los topes, las tarjetas válidas y las condiciones las define cada banco: revísalas en su sitio antes de ir.

¿Necesito una cuenta para usarla?

No. La página es gratis y abierta para todos. Si quieres, déjanos tu correo y te mandamos los descuentos de tu región y tus bancos una vez al mes.

¿Peckit es parte de algún banco?

No. Peckit es independiente y reúne información que publican los bancos. Las condiciones finales de cada descuento las define el banco: revísalas en su sitio antes de ir.