Descuentos en restaurantes en Lo Barnechea

Sal más,
ahorra más.

Todos los descuentos de los bancos en restaurantes, bares y cafés de Lo Barnechea, en un solo lugar. Filtra por banco o día y mira cuáles aplican hoy. Gratis y sin registro.

—
Descuentos vigentes
—
Disponibles hoy
—
Bancos
—
Regiones

Todas las regiones0
Cargando descuentos…
¿Tienes un local? Súmalo gratis

Restaurantes con descuento en Lo Barnechea

71 descuentos en 6 ubicaciones, actualizados el 12 de octubre de 2026. Revisa las condiciones de cada uno en el sitio del banco antes de ir.

Lo Barnechea

45
  • Kiara40% miércoles con Banco Falabella · 40% jueves con Santander · 50% todos los días con Scotiabank
  • La Sociedad50% jueves con Banco Edwards
  • Rishtedar - Lo Barnechea50% martes con Scotiabank
  • Ají Seco40% martes con Santander
  • Barrica 9440% viernes con Santander
  • Capri40% martes y miércoles con Banco Edwards
  • El mesón de la Patagonia40% jueves con Banco de Chile · 40% viernes con Santander
  • Kiara Nikei40% lunes con BCI
  • La Campiña40% viernes con Banco Security · 40% viernes con BICE
  • La Campiña Cocina Francesa40% miércoles con Itaú
  • Mesón de la Patagonia40% jueves con Banco Edwards
  • SABOR Y AROMA20% lunes, martes, miércoles, jueves y viernes con Banco de Chile · 40% miércoles y viernes con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles, jueves y viernes con Banco Edwards · 40% miércoles y viernes con Banco Edwards
  • Zía Bistró40% domingo con BICE · 40% jueves con Santander
  • ZIA Café Bistro40% domingo con Banco Security · 20% todos los días con BICE
  • Sabor y Aroma de 13:00 a 16:0025% lunes con Scotiabank
  • Santa Brasa - Trapenses25% viernes con Scotiabank
  • Cafetería Le Grand de La Fete$30.000 todos los días con Banco de Chile · 20% lunes con Banco de Chile · 20% lunes con Banco Edwards · Promo especial todos los días con Banco Edwards
  • Ceiba20% jueves con Banco de Chile · 20% jueves con Banco Edwards
  • Chat Noir20% jueves con BICE
  • La Divina Comida20% miércoles, jueves y viernes con Banco de Chile · 20% miércoles, jueves y viernes con Banco Edwards
  • Zía Bistró & Café20% lunes, martes y miércoles con BCI
  • Cocoa$50.000 todos los días con Banco de Chile · $80.000 todos los días con Banco de Chile · Promo especial todos los días con Banco Edwards · Promo especial todos los días con Banco Edwards
  • La Campiña - MastercardPromo especial todos los días con Banco Security
  • Pizzeria CapriPromo especial todos los días con Banco Edwards
  • Tanaka La Dehesa$50.000 todos los días con Banco de Chile · $80.000 todos los días con Banco de Chile · Promo especial todos los días con Banco Edwards · Promo especial todos los días con Banco Edwards

Vitacura

12
  • Brunapoli50% miércoles con Banco de Chile · 50% miércoles con Banco Edwards
  • Capri40% martes y miércoles con Banco de Chile
  • Sakura40% martes con Banco de Chile
  • Gregoria Cocina30% martes con Banco de Chile · 30% martes con Banco Edwards
  • HELADERIA LARRS30% lunes con Banco de Chile · 30% lunes con Banco Edwards
  • La Pizzería de Los Cracks30% martes, miércoles y jueves con Banco de Chile · 30% martes, miércoles y jueves con Banco Edwards
  • Pastelería Riesco25% miércoles con Banco de Chile
  • Pizzeria Capri$30.000 todos los días con Banco de Chile

Providencia

6
  • El Taller40% martes con Santander
  • Rishtedar40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards
  • Sushiban30% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 30% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • Thai Express20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards

Valparaíso

5
  • Cassis30% martes con Banco Edwards
  • KFC30% jueves con Banco de Chile
  • Carl’s Jr20% miércoles con Banco Edwards
  • OAKBERRY20% lunes con Banco de Chile · 20% lunes con Banco Edwards

Pedro Aguirre Cerda

2
  • Starbucks30% viernes con Banco de Chile · 30% viernes con Banco Edwards

Lo Barnechea.

1

Cómo funciona

  1. Busca

    Filtra por banco, ciudad o día de la semana, o mira solo los descuentos que aplican hoy.

  2. Revisa las condiciones

    Cada descuento enlaza a la página del banco, con sus días, topes y tarjetas válidas.

  3. Sal y paga con tu tarjeta

    Ve al local y paga con la tarjeta del banco. El descuento lo aplica el banco o el comercio.

Descuentos por banco

Descuentos por tipo de local y comuna

Preguntas frecuentes

¿Qué restaurantes tienen descuento en Lo Barnechea?

Aquí están los restaurantes, bares y cafés de Lo Barnechea con descuento de algún banco (Banco de Chile, BCI, Santander, BancoEstado, Itaú, Scotiabank y más), con el porcentaje y los días de cada uno.

¿Qué descuentos hay hoy en Lo Barnechea?

Activa "Disponible hoy" sobre la lista para ver solo los que aplican hoy. Cada descuento indica sus días.

¿Cómo uso el descuento?

Paga en el local con la tarjeta del banco el día que aplica. Los topes, las tarjetas válidas y las condiciones las define cada banco: revísalas en su sitio antes de ir.

¿Necesito una cuenta para usarla?

No. La página es gratis y abierta para todos. Si quieres, déjanos tu correo y te mandamos los descuentos de tu región y tus bancos una vez al mes.

¿Peckit es parte de algún banco?

No. Peckit es independiente y reúne información que publican los bancos. Las condiciones finales de cada descuento las define el banco: revísalas en su sitio antes de ir.