Descuentos en restaurantes en Santiago

Sal más,
ahorra más.

Todos los descuentos de los bancos en restaurantes, bares y cafés de Santiago, en un solo lugar. Filtra por banco o día y mira cuáles aplican hoy. Gratis y sin registro.

—
Descuentos vigentes
—
Disponibles hoy
—
Bancos
—
Regiones

Todas las regiones0
Cargando descuentos…
¿Tienes un local? Súmalo gratis

Restaurantes con descuento en Santiago

714 descuentos en 29 ubicaciones, actualizados el 12 de octubre de 2026. Revisa las condiciones de cada uno en el sitio del banco antes de ir.

Vitacura

164
  • Brunapoli50% miércoles con Banco de Chile · 50% miércoles con Banco Edwards
  • Caoba Bar40% jueves con BCI · 40% martes con BICE · 40% lunes con Santander · 50% todos los días con Scotiabank
  • Carnal50% lunes con Scotiabank
  • Casa Las Cujas - Santiago50% lunes con Scotiabank
  • Casa Santa Brasa50% viernes con Scotiabank
  • Cascade50% domingo con Scotiabank
  • Cuerovaca40% viernes con BCI · 50% todos los días con Scotiabank
  • Dagán50% martes con Banco de Chile
  • De Pura Madre50% todos los días con Scotiabank
  • Jardín Secreto50% todos los días con Scotiabank
  • Jeronimo40% miércoles con Santander · 50% jueves con Scotiabank
  • KrossBar-BordeRío50% todos los días con Scotiabank
  • La Cabrera - Vitacura50% martes con Scotiabank
  • La Cocina de Javier$50.000 todos los días con Banco de Chile · 30% martes con Banco de Chile · 40% martes y miércoles con Banco de Chile · 30% martes con Banco Edwards · 40% martes y miércoles con Banco Edwards · Promo especial todos los días con Banco Edwards · Promo especial jueves con B. Internacional · 50% jueves con BCI · 25% martes con Itaú
  • La Dicha40% miércoles con Santander · 50% todos los días con Scotiabank
  • La Parrilla del Guatón Jerez25% lunes, martes y domingo con Scotiabank · 50% jueves con Scotiabank
  • Pastamore40% lunes con Banco Security · 50% jueves con BancoEstado · 40% lunes con BICE · 50% viernes con Scotiabank
  • Piegari50% lunes con Scotiabank
  • Pizzeria Popular40% miércoles con Banco Falabella · 50% todos los días con Scotiabank
  • Pomeriggio50% lunes con Scotiabank
  • Rishtedar - Vitacura50% martes con Scotiabank
  • Santa Brasa50% martes con Santander
  • Shi Nuá40% lunes con Banco Falabella · Promo especial martes con B. Internacional · 50% sábado con Banco Security · 50% sábado con BICE · 50% jueves con Scotiabank
  • Sicily Pizza50% martes con Scotiabank
  • Vinolia50% viernes con Scotiabank
  • YMA50% martes con Scotiabank
  • Zulu50% jueves con Santander
  • Basking by Aurea$50.000 todos los días con Banco de Chile · 40% miércoles con Banco de Chile · 40% miércoles con Banco Edwards · Promo especial todos los días con Banco Edwards
  • Berlín Doner Kebab40% lunes y jueves con Banco Falabella
  • Bistro Cascade40% martes con Banco Falabella
  • Cakao40% lunes con Banco Security · 40% lunes con BICE
  • Caoba Bar - Banca Joven40% martes con Banco Security
  • Capogrossi$80.000 todos los días con Banco de Chile · Promo especial todos los días con Banco Edwards · 40% martes con BCI
  • Capri40% martes y miércoles con Banco de Chile
  • Casa Vitalis30% martes, miércoles y viernes con Banco de Chile · 30% martes, miércoles y viernes con Banco Edwards · 40% jueves con Banco Security · 40% jueves con BICE
  • Cascade Bistró40% sábado con Santander
  • Castaño40% todos los días con Scotiabank
  • Cory40% jueves con Scotiabank
  • CuracaRibs40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards
  • Demencia40% martes con Santander
  • DiLusso Gelato40% domingo con Banco Security
  • Doga Nikkei40% todos los días con Itaú
  • Dulce Barquillo40% domingo con Scotiabank
  • El Taller40% viernes con Scotiabank
  • Exò Nuit40% martes, miércoles, jueves, viernes y sábado con Banco Falabella
  • Hojaldes40% lunes con Scotiabank
  • Jardín Mallinkrodt40% martes con Santander
  • Kechua20% todos los días con Banco Edwards · 40% todos los días con Banco Edwards · 40% martes con Banco Falabella
  • Krossbar40% martes con Banco Falabella
  • La Plâce40% martes con Banco Security
  • La Tabla$40.000 todos los días con Banco de Chile · 40% martes con Banco Falabella
  • Las Genovesas40% lunes con Banco Security
  • Majestic$50.000 todos los días con Banco de Chile · 25% todos los días con Banco de Chile · 40% jueves, viernes y sábado con Banco de Chile · 40% miércoles con Banco Security · 40% miércoles con BICE
  • Melinas40% martes con Banco Security
  • MISCELANEO40% martes, miércoles, jueves, viernes y sábado con Banco Falabella · 40% jueves con Santander
  • Miscelaneo Bar40% martes, miércoles, jueves y sábado con Banco de Chile · 20% martes con Banco de Chile · 40% martes, miércoles, jueves y sábado con Banco Edwards · 20% martes con Banco Edwards
  • Misceláneo Restobar40% viernes con Itaú
  • Naoki40% martes con Banco Security · 40% martes con BICE · 40% lunes con Santander
  • Nolia20% martes con Banco Edwards · 40% miércoles con Itaú · 40% martes con Santander
  • Ocean Pacific40% lunes con Santander

Y 39 locales más en la lista de arriba.

Providencia

149
  • Bar Rubik50% lunes, martes, miércoles y domingo con BancoEstado
  • DO SUSHI20% lunes, martes y viernes con Banco de Chile · 40% miércoles y sábado con Banco de Chile · 20% lunes, martes y viernes con Banco Edwards · 40% miércoles y sábado con Banco Edwards · 40% jueves con Banco Security · 40% jueves con BICE · 50% domingo con Santander
  • Güeros50% domingo con BancoEstado
  • Krossbar-Factoría Italia50% todos los días con Scotiabank
  • KrossBar-Orrego Luco50% todos los días con Scotiabank
  • Lola Bar50% martes con Scotiabank
  • Nice To Meet50% martes con BancoEstado
  • Psiquis Bar50% todos los días con BancoEstado
  • Rishtedar - Providencia50% martes con Scotiabank
  • TPM Restobar50% jueves con BancoEstado
  • ANIMA40% martes, miércoles, jueves, viernes, sábado y domingo con Banco de Chile · 40% martes, miércoles, jueves, viernes, sábado y domingo con Banco Edwards · 25% martes y domingo con Scotiabank
  • Bar Italia40% miércoles con BCI
  • Barbazul Terrazas San Cristóbal40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards
  • Calle y Barrio40% martes con BCI
  • Cantina Montt40% martes y sábado con Banco Falabella
  • Cantina Varas40% lunes, martes, miércoles, jueves, viernes y sábado con Banco Falabella
  • Casaluz40% jueves con Banco Falabella
  • Chili's40% martes con Banco de Chile · 40% martes con Banco Edwards
  • Chilis40% miércoles con Santander
  • DAI!40% miércoles con Banco Security
  • Docetrece40% miércoles con Banco Falabella
  • El Taller40% martes con Santander
  • Expendio40% martes, viernes y sábado con Banco de Chile · 40% martes, viernes y sábado con Banco Edwards
  • Impasto30% martes, miércoles y viernes con Banco de Chile · 40% todos los días con Banco de Chile · 30% martes, miércoles y viernes con Banco Edwards · 40% todos los días con Banco Edwards
  • Kechua20% todos los días con Banco de Chile · 40% miércoles con Banco de Chile
  • Kechua Terrazas San Cristóbal40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards · 25% lunes con Scotiabank
  • La Bifería40% sábado con Santander
  • La Burguesía40% lunes con Santander
  • La Chimba Terrazas San Cristóbal40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards
  • La santoría40% lunes, miércoles, jueves, viernes, sábado y domingo con Banco Falabella · 40% lunes, martes y domingo con BCI
  • Local Burger40% lunes y domingo con Banco de Chile · 40% lunes y domingo con Banco Edwards
  • PAD THAI20% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 40% martes, miércoles y jueves con Banco de Chile · 20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards · 40% martes, miércoles y jueves con Banco Edwards
  • Porfirio40% martes, viernes y sábado con Banco de Chile · 40% martes, viernes y sábado con Banco Edwards
  • Quercus20% martes con Banco Edwards · 40% martes con Santander
  • Ramblas40% jueves con Santander
  • Rishtedar40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards
  • Siete Negronis Terrazas San Cristóbal40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards
  • Tapas y Birra Terrazas San Cristóbal40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards
  • Tropera Drugstore40% sábado con Santander
  • Verde Sazón40% todos los días con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles, jueves, viernes y sábado con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles, jueves, viernes y sábado con Banco Edwards · 40% todos los días con Banco Edwards
  • MARLEY COFFEE35% martes con Banco de Chile · 35% martes con Banco Edwards
  • Yokono Sushi35% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 35% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • Bar Porfirio30% miércoles con Santander
  • Coppelia30% miércoles con Banco de Chile · 30% miércoles con Banco Edwards
  • EVERLAST30% lunes con Banco de Chile · 30% lunes con Banco Edwards
  • Expendio Montt30% miércoles con Santander
  • Sushiban30% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 30% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • Di´Varas Pizzas y Pastas25% lunes, martes y sábado con Banco de Chile
  • Krossbar Factoría Italia de 13:00 a 17:0025% lunes con Scotiabank
  • KrossBar Orrego Luco de 13:00 a 17:0025% lunes con Scotiabank
  • Machu Picchu Providencia25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco de Chile · 25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco Edwards
  • 511 The Hemingway Room20% lunes y martes con Banco de Chile · 20% lunes y martes con Banco Edwards
  • Abtao20% martes con Banco Edwards
  • AUTENTIKO FRENCH TAKOS20% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • Cairo Cocina & La India20% lunes, martes, miércoles y jueves con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles y jueves con Banco Edwards
  • CARAMAGNOLA20% lunes, martes, miércoles y domingo con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles y domingo con Banco Edwards
  • CEVICHAZO 10220% lunes, viernes y sábado con Banco de Chile · 20% lunes, viernes y sábado con Banco Edwards
  • Ciudad Vieja20% martes y miércoles con Banco de Chile · 20% martes y miércoles con Banco Edwards
  • Club Gordos20% martes y jueves con Banco Security
  • Club Gordos – Orrego Luco20% martes con Banco de Chile · 20% martes con Banco Edwards

Y 26 locales más en la lista de arriba.

Las Condes

125
  • Chicken International50% lunes y martes con BancoEstado
  • Chili's50% domingo con Scotiabank
  • Dagán50% martes con Banco Edwards
  • Don Carlos50% domingo con Banco Security · 50% domingo con BICE · 50% todos los días con Scotiabank
  • Don Vito50% viernes con Scotiabank
  • Embarcadero 4150% lunes, martes y miércoles con BancoEstado
  • Enebro40% domingo con Santander · 50% todos los días con Scotiabank
  • ICA RESTAURANTE40% sábado con Banco de Chile · 40% sábado con Banco Edwards · 40% jueves con Itaú · 50% martes con Scotiabank
  • Kato50% jueves con Scotiabank
  • Krossbar-Laguna Mall Sport50% todos los días con Scotiabank
  • La Cabrera - Las Condes50% martes con Scotiabank
  • Lumiére Bistró$30.000 todos los días con Banco de Chile · $50.000 todos los días con Banco de Chile · 50% viernes con Banco de Chile · 50% viernes con Banco Edwards
  • Nowas Cantina50% martes con Scotiabank
  • Pasta E BastaPromo especial lunes con B. Internacional · 50% viernes con Scotiabank
  • Route 6650% todos los días con Scotiabank
  • Sabor y Aroma50% domingo con Scotiabank
  • The Loft50% lunes con Scotiabank
  • VicenzoPromo especial lunes, martes, miércoles, jueves, viernes y sábado con B. Internacional · 50% viernes con Scotiabank
  • Xolos Barra Mexicana50% viernes con Scotiabank
  • Açaí Delight40% martes con Banco Security
  • Ari Nikkei40% lunes y miércoles con Banco de Chile · 20% lunes con Banco Edwards · 40% lunes y miércoles con Banco Edwards
  • Badass40% todos los días con Banco Falabella
  • Barbazul - Banca Joven40% jueves con Banco Security
  • Bassotto Café40% jueves con Banco Security
  • Bâtard40% martes con Banco Security · 40% martes con BICE
  • Boga40% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 40% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • Ciao Amore40% sábado con Banco Security
  • Ciros40% sábado con Banco Falabella · 40% viernes con Santander
  • Danés40% miércoles y sábado con Banco Falabella · 40% lunes con BCI
  • Danubio Azul20% lunes, martes, miércoles, jueves y viernes con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles, jueves y viernes con Banco Edwards · 20% lunes, martes y miércoles con BCI · 40% miércoles con BCI
  • El Taller40% jueves con Banco Security
  • Kansui40% sábado con Santander
  • Kevin and Bacon40% viernes con Banco Security · 40% viernes con BICE
  • Living Café40% viernes con Banco Security · 40% viernes con BICE
  • Majestic30% todos los días con Banco Edwards · 40% jueves, viernes y sábado con Banco Edwards · Promo especial todos los días con Banco Edwards
  • Marriott40% sábado con BCI
  • Nelí40% miércoles con Banco Falabella
  • Ora Café40% lunes con Banco Security · 40% lunes con BICE
  • Parigó$30.000 todos los días con Banco de Chile · $50.000 todos los días con Banco de Chile · 40% lunes con BCI
  • PF CHANGS40% miércoles con Banco de Chile · 40% miércoles con Banco Edwards
  • Rebelde Bakery & Coffee40% martes con Itaú
  • Révéler40% jueves con Banco Security
  • Take a wok40% todos los días con Banco Falabella
  • Terra Açaí40% miércoles con Banco Security · 40% miércoles con BICE
  • The Elephant Coffee40% sábado con Banco Security
  • The Elephant Coffee Chile40% sábado con BICE
  • Udon40% todos los días con Banco Falabella
  • Vitalicio40% sábado con Santander
  • Wenger Haus40% martes con Banco Security · 40% martes con BICE
  • Krossbar Laguna Mall Sport de 13:00 a 17:0025% lunes con Scotiabank
  • Santa Brasa - Alto Las Condes25% viernes con Scotiabank
  • Santa Brasa - Parque Arauco25% viernes con Scotiabank
  • Vicenzo de 17:00 a 23:0025% lunes con Scotiabank
  • Alma Chilanga20% miércoles y jueves con Banco de Chile · 20% miércoles y jueves con Banco Edwards
  • Antonella Bar20% todos los días con BCI
  • Crêpe Delicious20% todos los días con Banco de Chile · 20% todos los días con Banco Edwards
  • Don Teo – Las Condes20% lunes y martes con Banco de Chile · 20% lunes y martes con Banco Edwards
  • Hacienda el Llano20% martes y miércoles con Banco de Chile
  • INFERNO BURGER20% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • Lila Restaurant20% viernes, sábado y domingo con Banco de Chile · 20% viernes, sábado y domingo con Banco Edwards

Y 18 locales más en la lista de arriba.

Santiago

76
  • La Piojera50% martes con BancoEstado
  • La Sociedad50% jueves con Banco de Chile
  • Le Bistrot Lastarria50% martes con Scotiabank
  • Antonella Bar40% jueves con Banco Ripley
  • Brunapoli40% lunes con Itaú
  • Burger King40% domingo con BancoEstado · 40% todos los días con Itaú
  • Capogrossi40% miércoles con Itaú
  • Dominos Pizza40% jueves con BancoEstado
  • Don Carlos40% viernes con Banco Ripley · 30% todos los días con Scotiabank
  • El Quincho del Cacho40% martes con Banco Ripley
  • Fogón Austral40% martes con Banco Ripley
  • Gracielo Bar40% jueves con Banco Ripley
  • Hijo Del Sol Santiago40% lunes y martes con Banco Falabella
  • HOKA40% todos los días con Itaú
  • Infiltrados40% sábado con Banco Ripley
  • Just Burger40% todos los días con Itaú
  • Koychi40% jueves con Banco Ripley
  • Kuntsmann CraftBar40% martes con Banco Ripley
  • La Dicha40% domingo con Banco Ripley
  • La Fabbrica40% miércoles con Banco Ripley
  • La Maestranza40% lunes y miércoles con Banco Falabella · 40% viernes con Itaú
  • La Parrilla del Guaton Jeréz40% sábado con Banco Ripley
  • La Yunta40% jueves con Banco Ripley
  • Loca Pasta40% martes con Banco Ripley
  • Los Vikingos40% jueves con Banco Ripley
  • Majestic40% todos los días con BICE
  • Nana’s Fruit40% viernes con Itaú
  • Ocean Pacific's40% jueves con Banco Ripley
  • Pascucci40% jueves con Itaú
  • Pastamore40% martes con Banco Ripley
  • Psiquis bar40% jueves con Banco Ripley
  • Punto País40% jueves con Itaú
  • Rossie La loca40% martes con Banco Ripley
  • Soho Thai40% miércoles con Banco Ripley
  • Tanaka40% martes con Itaú
  • Taringa40% miércoles con Banco Ripley
  • Tarragona40% miércoles con BancoEstado
  • TPM30% lunes con Itaú · 40% sábado con Banco Ripley
  • Tropicalia40% martes con Banco Ripley
  • Uncle Fletch40% martes con Banco Ripley
  • Zulú40% domingo con Banco Ripley
  • Barrio Chicken30% martes con BancoEstado
  • Carnal30% todos los días con Scotiabank
  • Casa Las Cujas30% todos los días con Scotiabank
  • Chicken Factory30% todos los días con Itaú
  • Doggis30% martes con BancoEstado
  • Juan Maestro30% martes con BancoEstado
  • Leonidas Chocolate30% todos los días con Itaú
  • Marley Coffee30% todos los días con Itaú
  • Pasta e Basta30% todos los días con Scotiabank
  • Pomeriggio30% todos los días con Scotiabank
  • Papa John’s25% domingo con BancoEstado
  • BANGKOK THAI20% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • Donde Naresh20% martes con Banco de Chile · 20% martes con Banco Edwards
  • Expendio20% todos los días con Banco Ripley
  • Hidden Bar20% martes con Banco de Chile · 20% martes con Banco Edwards
  • Kento Sushi20% todos los días con Banco Ripley
  • LAM BURGUESA20% todos los días con Banco de Chile
  • Ora Bar20% todos los días con Banco Ripley
  • Porfirio20% todos los días con Banco Ripley

Y 6 locales más en la lista de arriba.

Lo Barnechea

45
  • Kiara40% miércoles con Banco Falabella · 40% jueves con Santander · 50% todos los días con Scotiabank
  • La Sociedad50% jueves con Banco Edwards
  • Rishtedar - Lo Barnechea50% martes con Scotiabank
  • Ají Seco40% martes con Santander
  • Barrica 9440% viernes con Santander
  • Capri40% martes y miércoles con Banco Edwards
  • El mesón de la Patagonia40% jueves con Banco de Chile · 40% viernes con Santander
  • Kiara Nikei40% lunes con BCI
  • La Campiña40% viernes con Banco Security · 40% viernes con BICE
  • La Campiña Cocina Francesa40% miércoles con Itaú
  • Mesón de la Patagonia40% jueves con Banco Edwards
  • SABOR Y AROMA20% lunes, martes, miércoles, jueves y viernes con Banco de Chile · 40% miércoles y viernes con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles, jueves y viernes con Banco Edwards · 40% miércoles y viernes con Banco Edwards
  • Zía Bistró40% domingo con BICE · 40% jueves con Santander
  • ZIA Café Bistro40% domingo con Banco Security · 20% todos los días con BICE
  • Sabor y Aroma de 13:00 a 16:0025% lunes con Scotiabank
  • Santa Brasa - Trapenses25% viernes con Scotiabank
  • Cafetería Le Grand de La Fete$30.000 todos los días con Banco de Chile · 20% lunes con Banco de Chile · 20% lunes con Banco Edwards · Promo especial todos los días con Banco Edwards
  • Ceiba20% jueves con Banco de Chile · 20% jueves con Banco Edwards
  • Chat Noir20% jueves con BICE
  • La Divina Comida20% miércoles, jueves y viernes con Banco de Chile · 20% miércoles, jueves y viernes con Banco Edwards
  • Zía Bistró & Café20% lunes, martes y miércoles con BCI
  • Cocoa$50.000 todos los días con Banco de Chile · $80.000 todos los días con Banco de Chile · Promo especial todos los días con Banco Edwards · Promo especial todos los días con Banco Edwards
  • La Campiña - MastercardPromo especial todos los días con Banco Security
  • Pizzeria CapriPromo especial todos los días con Banco Edwards
  • Tanaka La Dehesa$50.000 todos los días con Banco de Chile · $80.000 todos los días con Banco de Chile · Promo especial todos los días con Banco Edwards · Promo especial todos los días con Banco Edwards

Ñuñoa

27
  • Amira Sabor y Café40% lunes y domingo con Banco Falabella
  • Barra de Pickles40% martes con BCI
  • Cabrón Taquería40% martes con Itaú
  • Casa de Origen40% lunes con Itaú
  • Güeros Ñuñoa40% miércoles con Banco de Chile · 40% miércoles con Banco Edwards
  • Güeros Terrazas San Cristobal40% jueves con Banco de Chile · 40% jueves con Banco Edwards
  • Kila Coffee40% martes con Banco Falabella
  • Kleine Kneipe40% martes con BCI
  • Cafetano30% lunes con Banco de Chile
  • Sajj Shawarmas30% martes con Banco de Chile · 30% martes con Banco Edwards
  • Brisas del Mar Ñuñoa25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco de Chile · 25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco Edwards
  • Kechua - Ñuñoa25% lunes con Scotiabank
  • Pachamama Tenedor Libre25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco de Chile · 25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco Edwards
  • Warique25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco de Chile · 25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco Edwards
  • Ají Del Mar20% martes, miércoles y jueves con Banco Edwards
  • Castillo Hamburgo20% martes y miércoles con Banco de Chile · 20% martes y miércoles con Banco Edwards
  • Isabella20% martes, miércoles y jueves con Banco de Chile
  • Punto País20% martes y miércoles con BCI
  • Restaurante Isabella20% martes, miércoles y jueves con Banco Edwards
  • TOAST CREW20% todos los días con Itaú

Valparaíso

22
  • Doggis40% miércoles con Banco de Chile
  • Juan Maestro40% miércoles con Banco de Chile
  • Oh My Pizza40% miércoles con Banco de Chile · 40% miércoles con Banco Edwards
  • Santa Brasa40% lunes con Banco de Chile · 40% lunes con Banco Edwards
  • Tommy Beans40% miércoles con Banco de Chile
  • Cassis30% martes con Banco de Chile · 30% martes con Banco Edwards
  • China Wok30% viernes con Banco de Chile
  • Dunkin’30% todos los días con Banco de Chile · 30% lunes y miércoles con Banco Edwards
  • KFC30% jueves con Banco de Chile
  • Wendy´s30% lunes con Banco de Chile
  • Buffet Express20% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile
  • Carl’s Jr20% miércoles con Banco Edwards
  • Emporio San Marco20% lunes con Banco de Chile · 20% lunes con Banco Edwards
  • Gorilas20% jueves con Banco Edwards
  • Green Lab20% jueves, viernes, sábado y domingo con Banco de Chile
  • OAKBERRY20% lunes con Banco de Chile · 20% lunes con Banco Edwards

La Florida

16
  • Wayna50% domingo con BancoEstado · 40% viernes con BCI
  • Brasas del Arriero40% lunes, martes, miércoles, jueves y viernes con Banco de Chile · 40% lunes, martes, miércoles, jueves y viernes con Banco Edwards
  • Cevicheria Wayna by Kechua40% jueves con Itaú
  • Kairos garden40% lunes y martes con Banco Falabella
  • La patrona40% lunes, martes, miércoles y jueves con Banco Falabella
  • La piazza40% todos los días con Banco Falabella
  • Wayna Cevicheria by Kechua40% miércoles con Banco de Chile · 40% miércoles con Banco Edwards
  • Texas Ribs La Florida de 13:00 a 21:30 hrs25% lunes con Scotiabank
  • El Valenciano20% lunes, martes, miércoles, jueves y viernes con Banco Edwards
  • El Valenciano Mallplaza Vespucio20% lunes, martes, miércoles, jueves y viernes con Banco de Chile
  • Giulietta Ristorante20% lunes, martes, miércoles y jueves con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles y jueves con Banco Edwards
  • GRDS20% martes y jueves con Banco Security

La Reina

15
  • Hijo del Inca30% miércoles con Santander · 50% viernes con Scotiabank
  • Rishtedar - La Reina50% martes con Scotiabank
  • Majka Bistro40% miércoles y sábado con Banco de Chile · 40% miércoles y sábado con Banco Edwards
  • Restaurant Misky Mikuy40% miércoles con BCI
  • Casa Valerio Tenedor Libre25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco de Chile · 25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco Edwards
  • Restaurant Son Perú25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco de Chile · 25% lunes, martes, miércoles, jueves y sábado con Banco Edwards
  • Santa Brasa - Egaña25% viernes con Scotiabank
  • Sol Sublime25% lunes y miércoles con Banco de Chile · 25% lunes y miércoles con Banco Edwards
  • LA PIZZARRA20% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards

Colina

13
  • Al Pesto20% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards · 30% miércoles con Santander · 25% lunes y jueves con Scotiabank · 50% viernes con Scotiabank
  • Amar Chicureo40% lunes con Banco Security
  • Barra Olivo30% viernes con Banco de Chile · 30% viernes con Banco Edwards · 40% miércoles con Banco Falabella · 40% jueves con Santander
  • Rolls Sushi Nikkei30% miércoles con Santander
  • Fogón del Leñador20% martes con Banco de Chile · 20% martes con Banco Edwards

Maipú

9
  • Mora Sushi Bar40% viernes con Banco Edwards
  • Tigre Bravo40% lunes con BCI
  • B BAR20% viernes y sábado con Banco de Chile · 20% viernes y sábado con Banco Edwards
  • Bar Imperial20% lunes, martes, miércoles y jueves con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles y jueves con Banco Edwards
  • El Ají Seco del Sur20% todos los días con Banco Edwards
  • Sabores del Ají Seco20% lunes, martes y sábado con Banco Edwards
  • Sushi Thai20% lunes con Banco Edwards

Peñalolén

8
  • Restobar Bravos40% jueves con BCI
  • Fuente Las Pircas30% martes, jueves y domingo con Banco de Chile · 30% martes, jueves y domingo con Banco Edwards
  • Casa Perú20% todos los días con Banco de Chile · 20% todos los días con Banco Edwards
  • Trattoria Santtino20% martes y jueves con Banco Edwards
  • Wayk´U20% lunes y martes con Banco de Chile · 20% lunes y martes con Banco Edwards

San Miguel

7
  • Gorilas50% todos los días con BancoEstado
  • Club de San Miguel20% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • Inari Sushi20% martes con BCI
  • La Josefa Pastelería20% martes con BCI
  • SABOR X220% lunes, martes, miércoles y jueves con Banco de Chile · 20% lunes, martes, miércoles y jueves con Banco Edwards

Pedro Aguirre Cerda

6
  • Doggis40% miércoles con Banco Edwards
  • Domino’s Pizza40% martes con Banco de Chile · 40% martes con Banco Edwards
  • Juan Maestro40% miércoles con Banco Edwards
  • Starbucks30% viernes con Banco de Chile · 30% viernes con Banco Edwards

Huechuraba

5
  • La Birrería40% miércoles y sábado con Banco de Chile · 40% miércoles y sábado con Banco Edwards
  • Espacio Caju – Stay and play café20% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards
  • La Bonaerense20% lunes, martes, miércoles y jueves con Banco de Chile

Pirque

4
  • Taproom Tübinger20% jueves con Banco de Chile · 20% jueves con Banco Edwards
  • Tirua Bar Restorán20% martes con Banco de Chile · 20% martes con Banco Edwards

Padre Hurtado

3
  • Mamut40% martes con Banco de Chile · 40% martes con Banco Edwards
  • Tommy Beans40% miércoles con Banco Edwards

Viña del Mar

3
  • Club Gordos20% todos los días con BICE
  • Fast Not Junk20% todos los días con BICE
  • Grds20% todos los días con BICE

Calama

2
  • Barrio Chick'en40% viernes con Banco de Chile · 40% viernes con Banco Edwards

San Bernardo

2
  • CARBEL COFFEE & PASTRY20% lunes, martes y miércoles con Banco de Chile · 20% lunes, martes y miércoles con Banco Edwards

San José de Maipo

2
  • Happy Days Waffles30% lunes y miércoles con Banco de Chile · 30% lunes y miércoles con Banco Edwards

Quilicura

2

Estación Central

2
  • China Wok30% viernes con Banco Edwards
  • Wendy´s30% lunes con Banco Edwards

Arauco

2
  • PF Chang’s40% martes con Santander
  • Kento Sushi30% miércoles con Santander

Curacaví

1
  • Los Hornitos30% miércoles con Banco de Chile

Independencia

1
  • Cafetano30% lunes con Banco Edwards

Boulevard los Ingleses

1
  • Al PestoPromo especial martes con B. Internacional

Santiago Centro

1
  • Urbano 136Promo especial viernes con B. Internacional

Recoleta

1

Cómo funciona

  1. Busca

    Filtra por banco, ciudad o día de la semana, o mira solo los descuentos que aplican hoy.

  2. Revisa las condiciones

    Cada descuento enlaza a la página del banco, con sus días, topes y tarjetas válidas.

  3. Sal y paga con tu tarjeta

    Ve al local y paga con la tarjeta del banco. El descuento lo aplica el banco o el comercio.

Descuentos por banco

Descuentos por tipo de local y comuna

Preguntas frecuentes

¿Qué restaurantes tienen descuento en Santiago?

Aquí están los restaurantes, bares y cafés de Santiago con descuento de algún banco (Banco de Chile, BCI, Santander, BancoEstado, Itaú, Scotiabank y más), con el porcentaje y los días de cada uno.

¿Qué descuentos hay hoy en Santiago?

Activa "Disponible hoy" sobre la lista para ver solo los que aplican hoy. Cada descuento indica sus días.

¿Cómo uso el descuento?

Paga en el local con la tarjeta del banco el día que aplica. Los topes, las tarjetas válidas y las condiciones las define cada banco: revísalas en su sitio antes de ir.

¿Necesito una cuenta para usarla?

No. La página es gratis y abierta para todos. Si quieres, déjanos tu correo y te mandamos los descuentos de tu región y tus bancos una vez al mes.

¿Peckit es parte de algún banco?

No. Peckit es independiente y reúne información que publican los bancos. Las condiciones finales de cada descuento las define el banco: revísalas en su sitio antes de ir.